Francois Louis Lanfant de Metz - Im Klassenzimmer - image-1

Lot 138 Dα

Francois Louis Lanfant de Metz - Im Klassenzimmer

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Francois Louis Lanfant de Metz

Im Klassenzimmer

Öl auf Leinwand (doubliert). 25 x 19,5 cm.
Signiert unten rechts: Lanfant [...].

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.