Deutscher Meister um 1600 - Kreuztragung Christi mit der Hl. Veronika - image-1

Lot 14 Dα

Deutscher Meister um 1600 - Kreuztragung Christi mit der Hl. Veronika

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Deutscher Meister um 1600

Kreuztragung Christi mit der Hl. Veronika

Öl auf Holz (parkettiert). 17,5 x 13,5 cm.

Auf der Rückseite zwei Sammlersiegel in rotem Lack.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.