Hugo Mühlig - Blühender Obstgarten mit Geflügel und einem Schimmel - image-1

Lot 147 Dα

Hugo Mühlig - Blühender Obstgarten mit Geflügel und einem Schimmel

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 1.900 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Mühlig

Blühender Obstgarten mit Geflügel und einem Schimmel

Öl auf Holz. 39,5 x 30,4 cm.
Signiert unten rechts: H. Mühlig.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.