Konrad Alexander Müller-Kurzwelly - Fallende Blätter - image-1

Lot 148 Dα

Konrad Alexander Müller-Kurzwelly - Fallende Blätter

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Konrad Alexander Müller-Kurzwelly

Fallende Blätter

Öl auf Leinwand. 150 x 101 cm.
Signiert unten rechts: Müller.Kurzwelly.

Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: „Müller-Kurzwelly / Berlin W Nettelbeckstr. 5 / ‚Fallende Blätter'“.