Peter Götz Pallmann - Der Zattere in Venedig mit der Gesuati-Kirche - image-1
Peter Götz Pallmann - Der Zattere in Venedig mit der Gesuati-Kirche - image-2
Peter Götz Pallmann - Der Zattere in Venedig mit der Gesuati-Kirche - image-1Peter Götz Pallmann - Der Zattere in Venedig mit der Gesuati-Kirche - image-2

Lot 152 D

Peter Götz Pallmann - Der Zattere in Venedig mit der Gesuati-Kirche

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Peter Götz Pallmann

Der Zattere in Venedig mit der Gesuati-Kirche

Öl auf Holz. 53 x 44 cm.
Signiert unten rechts: P. Götz Pallmann / verso: P. Götz Pallmann 41 alt.

Verso ein Selbstbildnis des Künstlers im Alter von 41 Jahren.

Provenienz

Privatbesitz Bayern.