Wilhelm Schreuer - Russische Soldaten überqueren den Rhein bei Düsseldorf im Januar 1814

Wilhelm Schreuer - Russische Soldaten überqueren den Rhein bei Düsseldorf im Januar 1814 - image-1

Wilhelm Schreuer

Russische Soldaten überqueren den Rhein bei Düsseldorf im Januar 1814

Öl auf Holz. 118 x 82 cm.
Monogrammiert unten links: WS (ligiert).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.

Lot 162 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

6.200 €