Petrus Paulus Schiedges - Segelschiffe auf bewegter See - image-1

Lot 164 Dα

Petrus Paulus Schiedges - Segelschiffe auf bewegter See

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Petrus Paulus Schiedges

Segelschiffe auf bewegter See

Öl auf Holz. 16 x 28,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Schiedges. 65.

Provenienz

Auktion Berlinghof, Heidelberg, 12.12.1979, Lot 420. - Südwestdeutscher Privatbesitz.