Charles Meer Webb - Im Wirtshaus - image-1

Lot 180 Dα

Charles Meer Webb - Im Wirtshaus

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Charles Meer Webb

Im Wirtshaus

Öl auf Leinwand. 40,5 x 51 cm.
Signiert und datiert unten links: C.M. Webb 1894.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.