Cornelis Mahu - Seestück mit der Berufung des Heiligen Petrus - image-1

Lot 49 Dα

Cornelis Mahu - Seestück mit der Berufung des Heiligen Petrus

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Cornelis Mahu

Seestück mit der Berufung des Heiligen Petrus

Öl auf Holz, eingelassen in eine neuere Holztafel. 41 x 71 cm.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, Amsterdam, 6.8.1998, Lot 24. - Italienische Privatsammlung.