Wohl Michiel van Mierevelt, Werkstatt - Portrait des Moritz von Oranien-Nassau - image-1

Lot 53 Dα

Wohl Michiel van Mierevelt, Werkstatt - Portrait des Moritz von Oranien-Nassau

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Michiel van Mierevelt, Werkstatt

Portrait des Moritz von Oranien-Nassau

Öl auf Holz (parkettiert). 39,5 x 33,5 cm.

Provenienz

Sammlung Freifrau von Brenken - 573. Lempertz-Auktion, Köln, 22.11.1979, Lot 98. - Westdeutsche Privatsammlung.