Auktion 1094, Gemälde 15.-19. Jh., 20.09.2017, 14:30, Köln Lot 59

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Bildnis eines Herrn

 Niederländischer Meister, Bildnis eines Herrn, Auktion 1094 Gemälde 15.-19. Jh., Lot 59

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Bildnis eines Herrn

Öl auf Holz. 44,5 x 35,5 cm.

Provenienz

Sammlung Freifrau von Brenken. - 573. Lempertz-Auktion, 22.11.1979, Lot 115. - Westdeutsche Privatsammlung.