Hendrick Gerritsz. Pot, zugeschrieben - Bildnis eines Herrn Bildnis einer Dame - image-1
Hendrick Gerritsz. Pot, zugeschrieben - Bildnis eines Herrn Bildnis einer Dame - image-2
Hendrick Gerritsz. Pot, zugeschrieben - Bildnis eines Herrn Bildnis einer Dame - image-1Hendrick Gerritsz. Pot, zugeschrieben - Bildnis eines Herrn Bildnis einer Dame - image-2

Lot 67 Dα

Hendrick Gerritsz. Pot, zugeschrieben - Bildnis eines Herrn Bildnis einer Dame

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Hendrick Gerritsz. Pot, zugeschrieben

Bildnis eines Herrn Bildnis einer Dame

Öl auf Holz. Jeweils 28,5 x 23,5 cm.
Bildnis des Herrn in der Mitte links bezeichet: AETATIS suo 32 AN° 1635.

Provenienz

Auktion Christie's, Amsterdam, 4.5.1982, Lot 235 (als Hendrick Gerritsz. Pot). - Holländische Privatsammung. - Sammlung Rusche, Oelde. - Westfälische Privatsammlung.