Süddeutscher Meister der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Beweinung Christi - image-1

Lot 79 Dα

Süddeutscher Meister der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Beweinung Christi

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts

Beweinung Christi

Öl auf Kupfer. 26 x 44 cm.

Kupferplatte und Darstellung in passiger Form. An den Rändern wenige kleine Bohrungen einer früheren Befestigung.