Josef Albers - GB 1 - image-1

Lot 2 R

Josef Albers - GB 1

Auktion 1095 - Übersicht Köln
06.10.2017, 15:00 - Lempertz projects
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Josef Albers

GB 1
1969

Farbserigraphie auf Karton. 54,2 x 54,2 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. 125/125. Edition Ives-Sillman, Inc., New Haven.

Danilowitz 187

Provenienz

Alan Cristea Gallery, London