Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-1
Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-2
Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-3
Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-4
Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-1Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-2Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-3Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences) - image-4

Lot 29 R

Dan Flavin - Untitled (Triptych, aus: Sequences)

Auktion 1095 - Übersicht Köln
06.10.2017, 15:00 - Lempertz projects
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Dan Flavin

Untitled (Triptych, aus: Sequences)
1996

3-teilige Arbeit: je farbige Aquatintaradierung auf Karton. 50 x 40 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Mit dem Trockenstempel "Estate Dan Flavin" sowie vom Sohn des Künstlers Steven Flavin signiert, datiert und nummeriert. 52/60. Edition Schellmann, New York.

Schellmann, Flavin 19-21