Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 423 R

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf glattem festen Karton 100 x 74,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert K.O. Götz. Rückseitig signiert und datiert K.O. Götz 1968. - Der Karton stellenweise leicht gebräunt.

K.O. Götz, Erinnerungen und Werk, Düsseldorf 1983, Bd. I b, Nr.1247, S.1095 mit Abb.