Peter Herkenrath - Ohne Titel (Gelbes Bild) - image-1

Lot 441 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Gelbes Bild)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Öl, teils geschabt, auf Hartfaser 70 x 90 cm, gerahmt. Unten rechts signiert Herkenrath.

Wuppertal 1962 (Städtisches Museum), Peter Herkenrath (mit rückseitigem Aufkleber)