Otto Piene - Green Gecko - image-1

Lot 564 R

Otto Piene - Green Gecko

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Feuerspuren und Ruß auf Leinwand 100 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt OPiene (ligiert) "Green Gecko" '89 sowie auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert, datiert und betitelt Green Gecko OPiene (ligiert) 89.