Richard Serra - 183rd & Webster Avenue - image-1

Lot 612 D

Richard Serra - 183rd & Webster Avenue

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie in drei verschiedenen Schwarztönen auf schwerem Velin 81,3 x 112,4 cm, gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 51/62. Edition Gemini G.E.L, Los Angeles (mit Prägestempel). - Die Blattkanten leicht gebräunt sowie oben links mit einem kleinen Einriss.

Berswordt-Wallrabe CR 2

Berswordt-Wallrabe CR 2