Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 309 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

1983

Acryl, Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten. 61 x 43 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland