Karl Otto Götz - Ukosilma - image-1

Lot 387 D

Karl Otto Götz - Ukosilma

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 19.200 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Leinwand 60 x 70 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts signiert K.O. Götz. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt K.O. GÖTZ 1959 "UKOSILMA". - Mit einer winzigen Farbabblätterung.