Fünfsteinering mit Saphiren

Fünfsteinering mit Saphiren - image-1

Fünfsteinering mit Saphiren

14 kt Rotgold. Im Verlauf gefasst mit 5 Saphiren (zus. ca. 2,25 ct) RW 57. Gewicht 4,2 g.
Um 1890.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.

Lot 535 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

1.488 €