Fünfsteinering mit Saphiren - image-1

Lot 535 Dα

Fünfsteinering mit Saphiren

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Fünfsteinering mit Saphiren

14 kt Rotgold. Im Verlauf gefasst mit 5 Saphiren (zus. ca. 2,25 ct) RW 57. Gewicht 4,2 g.
Um 1890.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.