Entouragering mit Perle - image-1
Entouragering mit Perle - image-2
Entouragering mit Perle - image-1Entouragering mit Perle - image-2

Lot 537 Dα

Entouragering mit Perle

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Perle

Platin/14 kt Gelbgold. Wohl Orientperle (nicht geprüft, Durchmesser 5,5 mm) carmoisiert mit neun Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,45 ct, H-J, si). Ringkopf: Durchmesser 1,1 cm. RW 54. Gewicht 2,9 g.
Um 1900.