Thomas Schütte - Ohne Titel - image-1

Lot 565 D

Thomas Schütte - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Schütte

Um 1984

Aquarell, Kohle und Bleistift auf Ingres-Bütten. 65 x 50 cm.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers von 2009

Provenienz

Galerie Jean Bernier, Athen; Privatsammlung, Deutschland

Athen 1984/1985 (Galerie Jean Bernier), Thomas Schütte, Hot cold hot