Belle Epoque-Anhänger - image-1
Belle Epoque-Anhänger - image-2
Belle Epoque-Anhänger - image-1Belle Epoque-Anhänger - image-2

Lot 576 Dα

Belle Epoque-Anhänger

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Anhänger

14 kt Gelbgold. Öse und Bekrönung aus Messerdraht gefasst mit kleinen Diamanten im Alt- und Rosenschliff. Anhänger mit Altschliffdiamant von ca. 1,55 ct (M/N, si1) in Bicolor-Zargenfassung. H 3 cm. Gewicht 3,9 g.
Um 1900.