Brosche "Unterm Strich" - image-1
Brosche "Unterm Strich" - image-2
Brosche "Unterm Strich" - image-1Brosche "Unterm Strich" - image-2

Lot 626 Dα

Brosche "Unterm Strich"

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Brosche "Unterm Strich"

18 kt Gelbgold/Weißgold. Plakette mit aufgenietetem Reliefmotiv, inkrustiert mit einem kleinen schwarzen Diamant und mit gestempeltem Titel. Gestempelt: "C.O.P. 99", Feingehalt 750, MZ "FM". 4,3 x 2,8 cm. Gewicht 17,1 g.
Falko Marx, Köln, 1999, nach einem Entwurf von C.O. Paeffgen.

Provenienz

Im Atelier erworben.