Brosche "Berührung" - image-1
Brosche "Berührung" - image-2
Brosche "Berührung" - image-1Brosche "Berührung" - image-2

Lot 627 Dα

Brosche "Berührung"

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Brosche "Berührung"

18 kt Gelbgold/Weißgold. Rechteckige Plakette besetzt mit einer weißen und einer antrazitfarbenen Zuchtperle (Durchmesser 7 mm) und mit gestempeltem Titel. Gestempelt: "C.O.P. 98", Feingehalt 750, MZ "FM". 2,9 x 4,4 cm. Gewicht 18,5 g.
Falko Marx, Köln, 1998 nach einem Entwurf von C.O. Paeffgen.

Provenienz

Im Atelier erworben.