Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 628 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

18 kt Gelbgold. Organisch geformt, gefasst mit blau-grün irisierenden Abalone-Perlen (L ca. 15 - 18 mm). Gestempelt; Feingehalt 750. Gesamtgewicht 24,9 g.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.