Paar Schlangen-Manschettenknöpfe

Paar Schlangen-Manschettenknöpfe - image-1

14 kt Gelbgold. Gefasst mit großen Cabochons aus Türkismatrix, Diamantrosen, Rubinen und Smaragden. Gestempelt: Feingehalt 585, "C. Hahn". Durchmesser ca. 2,2 cm. Gesamtgewicht 25,8.
Juwelier C. Hahn, Stade, wohl 1930er Jahre.

Lot 643 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

1.240 €