Spiral-Armreif mit Turmalinen - image-1
Spiral-Armreif mit Turmalinen - image-2
Spiral-Armreif mit Turmalinen - image-1Spiral-Armreif mit Turmalinen - image-2

Lot 647 Dα

Spiral-Armreif mit Turmalinen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.100 € - 3.500 €

Spiral-Armreif mit Turmalinen

21 kt Gelbgold. Aus Golddraht, variabel in der Größe zu verschieben. Die Endungen gefasst mit einem grünen bzw. pinkfarbenen Turmalin von ca. 0,50 ct. Sonderanfertigung. Nicht gestempelt. Gewicht 60,3 g.