Paar Ohrringe mit Mandaringranaten

Paar Ohrringe mit Mandaringranaten - image-1
Paar Ohrringe mit Mandaringranaten - image-2
Paar Ohrringe mit Mandaringranaten - image-1Paar Ohrringe mit Mandaringranaten - image-2

18 kt Gelbgold. Bombierte Creolenform. Im Pavé gefasst mit jeweil ca. 116 Mandaringranaten in leichtem Verlauf (zus. ca. 7 ct), die seitlichen Ränder konturiert mit jeweils einer Leiste cognacfarbener Brillanten (48 Steine zus. ca. 1,92 ct). Stecker-Clip-Montierung. Mit Lederfutteral von Hemmerle. Gestempelt: Feingehalt 750, "GH", "HEMMERLE. H 3 cm. Gesamtgewicht 30 g.
Hemmerle, München.

Lot 707 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

14.880 €