Cocktailarmreif mit Harlekin-Opalen

18 kt Gelbgold. Massiver, bombierter, offener Reif mit integriertem Drehscharnier. Im pavé gefasst mit 844 orangefarbenen Mandaringranaten (zus. ca. 60 ct). Die abgeschrägten, gerundeten Enden gefasst mit jeweils einem sehr feinen ovalen Boulderopal mit Harlekin-Muster und lebhaftem Farbspiel in Regenbogenfarben (ca. 13 x 18,5 mm). Flankiert von Leisten in Platin gefasster Diamantbaguettes im leichten Verlauf (16 Steine zus. ca. 6,5 ct, E/F, vvsi). Sonderanfertigung. Mit Etui von Hemmerle. Gestempelt: Feingehalte 750/PT, "GH", "HEMMERLE". B 2 cm. Durchmesser 5 x 6 cm. Gewicht 181,3 g.
Hemmerle, München.

Lot 708 Dα

Schätzpreis:
55.000 € - 65.000 €

90.520 €