Bandring mit Turmalinen - image-1
Bandring mit Turmalinen - image-2
Bandring mit Turmalinen - image-1Bandring mit Turmalinen - image-2

Lot 715 Dα

Bandring mit Turmalinen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Turmalinen

18 kt Gelbgold. Gefasst mit 15 rippenförmig gemugelten rauchfarbenen Turmalinen. Mit Lederetui von Hemmerle. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "GH". Gravur: HEMMERLE. Tragespuren, Steine oberflächlich berieben. RW 62. Gewicht 27,9 g.
Hemmerle, München.