Löwenkopf-Armreif

Löwenkopf-Armreif - image-1
Löwenkopf-Armreif - image-2
Löwenkopf-Armreif - image-1Löwenkopf-Armreif - image-2

Löwenkopf-Armreif

18 kt Gelbgold/Weißgold. In der Art Lalaounis. Durchbrochener, strukturierter Crossover-Reif mit unterseitiger Scharnierung. Im Verlauf gefasst mit sieben Rubincabochons. Löwenkopf mit Leiste aus Achtkantdiamanten und Rubinaugen. Gestempelt: u.a. Feingehalt 750. Durchmesser 6 x 5 cm. Gewicht 67,5 g.
1970er Jahre.

Lot 732 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €

1.860 €