Manschettenarmreif mit Diamanten

Manschettenarmreif mit Diamanten - image-1
Manschettenarmreif mit Diamanten - image-2
Manschettenarmreif mit Diamanten - image-3
Manschettenarmreif mit Diamanten - image-1Manschettenarmreif mit Diamanten - image-2Manschettenarmreif mit Diamanten - image-3

18 kt Gelbgold/Weißgold. Stahlfeder. Massive offene Crossover-Form mit Federscharnier. Satiniert und gefasst mit Leisten aus Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 0,90 ct H/I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750, "HÖLSCHER 17". Max. B 4,5 cm. Gewicht 83,2 g.
Juwelier Hölscher, Köln, wohl 1970er Jahre.

Lot 733 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €

2.728 €