Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-1
Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-2
Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-3
Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-1Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-2Kürbisflasche mit Tiermotiven - image-3

Lot 1507 Dα

Kürbisflasche mit Tiermotiven

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Kürbisflasche mit Tiermotiven

Porzellan, Transparent- und matte Metallglasuren, kobaltblau glasierte Auflagen mit pâte-sur-pâte-Reliefs. Signiert TDOAT Sèvres. H 14 cm.
Taxile Doat, Sèvres, Anfang 20. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.

Hetjens-Museum Düsseldorf 27. Februar - 7. September 2014