Schale Cupido

Schale Cupido - image-1
Schale Cupido - image-2
Schale Cupido - image-3
Schale Cupido - image-1Schale Cupido - image-2Schale Cupido - image-3

Schale Cupido

Porzellan, gegossen, Kobalt- und Kristallglasuren, pâte-sur-pâte-Auflage. Vorgesehen als Wandornament, mit originalen Lochbohrungen im Standring für die Montierung. Signiert TDOAT Sèvres. H 3,8, D 23 cm.
Taxile Doat, Sèvres, um 1900.

Provenienz

Ehemals Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg.
Westfälische Privatsammlung.

Hetjens-Museum Düsseldorf 27. Februar - 7. September 2014

Lot 1512 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

2.108 €