Briefbeschwerer La Vague

Briefbeschwerer La Vague - image-1
Briefbeschwerer La Vague - image-2
Briefbeschwerer La Vague - image-1Briefbeschwerer La Vague - image-2

Briefbeschwerer La Vague

Porzellan, Reliefauflage mit Emailglasur, Schlickermalerei und Kristallglasuren. Massive Scheibenform mit bezeichnetem Profilkopf. Signiert TDOAT 1901 Sèvres. Produktionsbedingte Glasurfehlstellen am seitlichen Rand. H ca. 3,5, D 9,8 cm.
Taxile Doat, Sèvres, 1901.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.

Hetjens-Museum Düsseldorf 27. Februar - 7. September 2014

Lot 1521 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

3.720 €