Briefbeschwerer Robur

Briefbeschwerer Robur - image-1
Briefbeschwerer Robur - image-2
Briefbeschwerer Robur - image-1Briefbeschwerer Robur - image-2

Briefbeschwerer Robur

Porzellan, Unter- und Aufglasurdekor, teilweise mit matten Partien, Maskaron und Bezeichnung in pâte-sur-pâte. Massive Scheibenform mit reliefiert bezeichnetem antikischem Profilkopf. Graviert TDOAT 1901 Sèvres. Produktionsbedingte Abbrüche und Glasurüberschuss am Bodenrand. H 3,3 cm, D 10,5 cm.
Taxile Doat für Sèvres, Ausführung 1901.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.

Lot 1548 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

930 €