Vase Chasse aux Cerfs

Vase Chasse aux Cerfs - image-1
Vase Chasse aux Cerfs - image-2
Vase Chasse aux Cerfs - image-3
Vase Chasse aux Cerfs - image-4
Vase Chasse aux Cerfs - image-5
Vase Chasse aux Cerfs - image-1Vase Chasse aux Cerfs - image-2Vase Chasse aux Cerfs - image-3Vase Chasse aux Cerfs - image-4Vase Chasse aux Cerfs - image-5

Vase Chasse aux Cerfs

Porzellan, Unterglasurdekor in Sepiatönen auf chamoisfarbenem Fond, pâte-sur-pâte-Auflage, Goldkonturen. Grüne Stempelmarke S 1924 DA in Ellipse und RF 1924, Drehermarke LG 23-10 PD, am vorderen Boden signiert in Reservetechnik M. J. VESQUA. H 31,5 cm.
Sèvres, 1924, der Dekorentwurf von Juliette und Marthe Vesque.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.

Lot 1557 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.728 €