Zwei Vasen von Bernard Moore - image-1
Zwei Vasen von Bernard Moore - image-2
Zwei Vasen von Bernard Moore - image-1Zwei Vasen von Bernard Moore - image-2

Lot 1569 Dα

Zwei Vasen von Bernard Moore

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Zwei Vasen von Bernard Moore

Keramik mit Kupferreduktionsglasur in sang de boeuf-Farbe bzw. mit feinen gelblichen Kristallstrukturen. Ritzmarke ligiertes BM bzw. BRNARD MOORE. Der Fußrand der größeren Vase restauriert. H 27 und 13 cm.
Staffordshire, Anfang 20. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.