Fünf Gefäße der Ruskin Pottery

Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-1
Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-2
Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-3
Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-4
Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-5
Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-6
Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-1Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-2Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-3Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-4Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-5Fünf Gefäße der Ruskin Pottery - image-6

Keramik mit farbigen Reduktions- und Kristallglasuren. Stempelmarke RUSKIN ENGLAND und RUSKIN POTTERY mit Modellnummern. H 11,3 - 24 cm.
Staffordshire, Ende 19. / Anfang 20. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.

Lot 1570 Dα

Schätzpreis:
1.400 € - 1.600 €