Eduard Hildebrandt - ABENDLICHICHE WINTERLANDSCHAFT - image-1

Lot 92 Dα

Eduard Hildebrandt - ABENDLICHICHE WINTERLANDSCHAFT

Auktion 945 - Übersicht Köln
01.10.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 5.520 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Hildebrandt

ABENDLICHICHE WINTERLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand. 24 x 36 cm.
E. Hildebrandt 1851.

Verso auf dem Keilrahmen Reste mehrerer Sammlersiegel in rotem Lack.