Anton Graff - Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg

Anton Graff - Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg - image-1

Anton Graff

Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg

Kreide in Schwarz und Weiß auf getöntem Papier. 33,3 x 20,9 cm.
Rahmen im Stil des Klassizismus.
Monogrammiert und datiert unten rechts: A. G. 1786 Bezeichnet unten Mitte: Desmoiselle Stockmann Bürgerin Hamburg 1786.

Lot 2131 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.400 €

4.464 €