Anton Graff - Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg - image-1

Lot 2131 Dα

Anton Graff - Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Anton Graff

Desmoiselle Stockmann, Bürgerin zu Hamburg

Kreide in Schwarz und Weiß auf getöntem Papier. 33,3 x 20,9 cm.
Rahmen im Stil des Klassizismus.
Monogrammiert und datiert unten rechts: A. G. 1786 Bezeichnet unten Mitte: Desmoiselle Stockmann Bürgerin Hamburg 1786.