Jan Frans van Bredael - Flusslandschaft mit Anglern - image-1
Jan Frans van Bredael - Flusslandschaft mit Anglern - image-2
Jan Frans van Bredael - Flusslandschaft mit Anglern - image-1Jan Frans van Bredael - Flusslandschaft mit Anglern - image-2

Lot 1110 Dα

Jan Frans van Bredael - Flusslandschaft mit Anglern

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Jan Frans van Bredael

Flusslandschaft mit Anglern

Öl auf Kupfer. 17 x 23 cm.

Provenienz

977. Lempertz-Auktion, Köln, 14.5.2011, Lot 1114. - Seitdem in rheinischer Privatsammlung.