August Albert Zimmermann - Blick auf Bellagio am Comer See - image-1

Lot 2532 Dα

August Albert Zimmermann - Blick auf Bellagio am Comer See

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

August Albert Zimmermann

Blick auf Bellagio am Comer See

Öl auf Leinwand (doubliert). 96 x 127,5 cm.
Signiert unten rechts: Albert Zimmermann (die Signatur bekrönt von drei Sternen).

Provenienz

Kunstsalon Franke-Schenk, München.