Pierre (Henricus Theodorus) Tetar van Elven - Die Zarin Alexandra Feodorowna im Kreise ihrer Begleiter in Nizza 1855 - image-1

Lot 2534 Dα

Pierre (Henricus Theodorus) Tetar van Elven - Die Zarin Alexandra Feodorowna im Kreise ihrer Begleiter in Nizza 1855

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Pierre (Henricus Theodorus) Tetar van Elven

Die Zarin Alexandra Feodorowna im Kreise ihrer Begleiter in Nizza 1855

Aquarell. 29,8 x 33,8 cm.
Ungerahmt.
Signiert unten links: P.T. v. Elven.

Verso bezeichnet: Alexandrine Feodorowna Impératrice de Russie et son suite pendant l´hiver de 1855 a Nice.