Carl Spitzweg - Skizze einer jungen Frau mit Hut und Brille

Carl Spitzweg - Skizze einer jungen Frau mit Hut und Brille - image-1

Carl Spitzweg

Skizze einer jungen Frau mit Hut und Brille

Bleistift auf Papier. 21,5 x 14,2 cm.
Gerahmt.
Signiert unten rechts: Raute und Spitzweg.

Provenienz

Sammlung Dr. Hans Hasso von Veltheim (1855-1956). - Privatsammlung USA.

Lot 2551 Nα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.340 €