Andreas Achenbach - Mühle im Walde an einem stürzenden Bergwasser

Andreas Achenbach - Mühle im Walde an einem stürzenden Bergwasser - image-1

Andreas Achenbach

Mühle im Walde an einem stürzenden Bergwasser

Öl auf Leinwand. 71 x100 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 68.

Möglicherweise handelt es sich bei diesem Gemälde um die Nr. 132 der Werke Andreas Achenbachs in dem Verzeichnis von F. von Boetticher 1891, Bd. 1.1.

Provenienz

Englischer Privatbesitz.

Lot 2552 Dα

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €