Carl Morgenstern - Monte Pellegrino bei Palermo

Carl Morgenstern - Monte Pellegrino bei Palermo - image-1

Carl Morgenstern

Monte Pellegrino bei Palermo

Öl auf Leinwand. 16,5 x 22,5 cm.

Verso auf der Leinwand eine alte Besitzerangabe: "S. Wöhler/1849/Göttingen".

Provenienz

Hessische Privatsammlung.

Lot 2559 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

12.400 €